写 信 人 王庆平 写信日期 2018-08-02
信件内容 您好,我父亲因病于2018年7月25曰去世.想咨洵一下土地确权证怎么过户。需要什么手续。
回复部门 武乡县农经中心 回复日期 2018-08-03
回复内容

王庆平您好,关于您咨询的相关问题已由武乡县农经中心办理答复,答复内容如下:

一、目前,我县农村土地承包经营权确权登记颁证工作正在进行,中央和省还没有组织验收,土地确权工作没有完全结束,无法办理承包方代表变更手续。待我县农村土地确权工作经中央和省验收合格后,数据库交由我县开库后,方能办理承包方代表变更手续。

二、农村土地承包方代表变更时,需要持家庭承包方代表推荐意见书向您所在发包方书面提出申请,经所在村委同意,并公示后,上报所在乡镇审核备案,由乡镇农经部门向县农经部门提出变更申请,经县农经部门审核后,向县人民政府申请颁证。