写 信 人 王建一 写信日期 2018-09-17
信件内容 监漳镇范围大、小公交车行驶线路、时间怎么规划的,出行很不方便,走到北社才能有车。。
回复部门 武乡县交通运输局 回复日期 2018-09-21
回复内容

王建一您好,关于您反映的相关问题已由武乡县交通运输局办理答复,答复内容如下:

接到邮件受理单后,我局高度重视,局长邢玉宏立即责成客运办进行实地调查落实。现将有关落实情况回复如下:

一、原有客运班线2条都已更换为城乡公交

1、圪针庄至县城大公交车线路为:圪针庄-斜道沟-吴村-禄村-相水温-任村-观庄-监漳-北社-李峪-长乐-桥口-型村-连庄沟-里庄-宏艺新村-小庄口-马庄-韩庄-石拐-小河-东关-故县-新庄-连元-武乡汽车站,营运时间:早上7:00发班-下午2:00返程。因财产纠纷暂时停运。

2、申良沟至县城大公交车线路为:墁坡-禅窑-庙岭-大河西-赵河西-前申良沟-蒿庄-小申良沟-大申良沟-姚家庄-马家垴-冯家垴-新庄-东家坪-下司村-赵家垴-岭头村口-上司-蒋家庄-刘家垴-马家沟-冀家垴-马汉甲-李曼坡-张庄-窑头-郑峪-里庄-宏艺新村-小庄口-马庄-韩庄-石拐-小河-东关-故县-新庄-连元-武乡汽车站,营运时间:早上7:00发班-下午2:00返程。目前正常运营。

二、新增1辆小公交

根据《武乡县2018年具备条件建制村通客车方案》文件精神,对监漳镇范围内新增1辆镇村小公交车,计划营运线路为:南皋-东皋-成家庄-禄村-冯家垴-姚家庄-庙岭-麻池沟-长乐-李峪-监漳,正在审批线路,待手续完善、允许后立即开通运行。