写 信 人 关海峰 写信日期 2018-08-14
信件内容 本村已经7天停水,炎热夏天老百姓都没有水吃,严重影响村民的生活,请求水利部门尽快给解决问题。
回复部门 武乡县水利局 回复日期 2018-08-17
回复内容

关海峰您好,关于您反映的相关问题已由武乡县水利局办理答复,答复内容如下:

我局接到邮件受理单后,立即组织县供水管理中心及窑湾集中供水管理站进行调查落实,现将有关情况汇报如下:

蟠龙镇关家垴村55户,210口人,属窑湾集中供水工程管理站受益村,经调查,由于正值用水高峰期,上水时间较长,现已正常供水。为此给老百姓带来的不便,我们深表歉意。