写 信 人 写信日期 2018-09-13
信件内容 领导你好: 我想咨询一下上司乡铺上村这边的自来水从什么地方供过来的,为什么我们在自家放出来的自来水压根就像是没有处理过的水,别说早些年放出来可以直接喝的水了,现在的水连做饭都需要烧开水之后换锅才能做饭,这样的水我想知道有没有一个解决的方法,还是自来水公司只管收取自来水费不管老白姓吃的水是不是干净
回复部门 武乡县水利局 回复日期 2018-09-17
回复内容

孙您好关于您反映的相关问题已由武乡县水利局办理答复,答复内容如下:

我局接到邮件受理单后,立即组织县供水管理中心及上司集中供水工程管理站进行调查落实,现将有关情况汇报如下:

上司乡铺上大队漆树坡村42户,110口人,属上司集中供水工程管理站受益村。经调查,该村有一处管道破裂,在焊接管道施工过程中,可能有少量泥土进入管道中,所以管道放水冲洗时,开始水质会出现短暂的浑浊现象,冲洗过后目前已恢复正常饮水。为此给老百姓带来的不便,我们深表歉意。