写 信 人 王斌 写信日期 2018-09-06
信件内容 我是武乡县故城镇河底村村民,村里安装喇叭正对着我家,家里有小孩,严重影响小孩睡眠,多次找村支书和主任处理,人家不但不处理,还说你嫌吵可以搬离河底,希望领导可以帮忙处理一下,谢谢
回复部门 故城镇人民政府 回复日期 2018-09-10
回复内容

王斌您好,关于您反映的相关问题已由故城镇人民政府办理答复,答复内容如下:

经过核实,河底村委于2000年安装七个高音喇叭,喇叭安放位置均与村民住宅间距离超过20米。

由于近年来脱贫攻坚任务重,村委经常需要广播宣传党和政府的方针政策及与村民密切相关的各项事务,但未造成高音喇叭周围村民的不满和反对。针对个别村民反映的情况,按照镇政府安排部署,河底村委合理调整播放时间,营造全村和谐氛围。