写 信 人 匿名 写信日期 2017-08-06
信件内容 建安巷口,和平小区物业把绿化地的草铲除,水泥硬化后,向小:贩收取租金,是不是合法
回复部门 武乡县住房保障和城乡建设管理局 回复日期 2017-08-25
回复内容

网民朋友您好,关于您反映的相关问题已由武乡县住房保障和城乡建设管理局办理答复,答复内容如下:

我单位接到“领导信箱”邮件受理单后,责成城镇房产管理所对发件人反映的“和平小区物业除绿硬化”一事进行了调查落实。现将有关情况报告如下:

经调查了解,该小区A1号楼东侧和B1号楼西侧各留有一块空地,计划留作花池使用,但花池一直没有建成。后来由于行人踩踏,成为一块硬土地,每逢下雨泥水乱流,该小区物业公司为美化环境、治理脏乱,在征得小区业委会同意后把该地块进行了硬化,并不存在拆除绿化带现象。