写 信 人 匿名 写信日期 2017-12-26
信件内容  9月21日下午(四五点左右)本人去往太原在武乡高速公路服务区期间,遭遇消费欺诈。在厕所门外购买“当阳草”,原本18元一斤,在旁边的人员(可能是托)搞价后12元一斤购买。但在打成粉末后变成12元一两,本人提出意见,被围过来的几人恐吓,随后话费一万多元购买。武乡八路军的故乡被这帮人严重破坏,希望有关部门严肃查处,赔偿损失,将这伙人严查。(有监控为证)
回复部门 食品药品稽查队 回复日期 2017-10-26
回复内容

网民朋友您好,关于您反映的相关问题已由武乡县食品药品稽查队办理答复,答复内容如下:

我队接到县局转办的县政府办公室领导信箱邮件受理单,举报人称在武乡县高速服务区购买“当阳草”遭遇消费欺诈。我队于92517:59已接到过该举报人举报件,于926派出执法人员到高速服务区进行调查核实。经调查,武乡县高速服务区永盛土特产经营部于2017516日依法取得个体工商户营业执照,通过对营业员杨伯虎询问调查,在920日至22日三日下午均无销售过当阳草,也无销售额超过8000元以上的销售记录,无销售台账。我单位调查核实后又与举报人取得联系,举报人仍不提供购买当阳草的相关票据。