设为首页  
 
 首页 | 走进武乡 | 政府信息公开 | 政民互动 | 文化旅游 | 招商引资 
 
 
今日天气:
高级搜索  
领导信箱
我要写信 写信须知
流 水 号:
查询密码:

咨询投诉
咨询投诉 投诉须知
查询码: 

在线访谈

民意征集

 
当前位置: 首页>>信息详细
  信件详细信息  
信件内容
流水号 20161007001
标    题 贫困扶持,领导不作为
姓    名 闻晓东
手    机 13333564029
邮    箱 1813141718@qq.com
发件IP 221.205.180.*
写信时间 2016年10月07日
信件内容
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网民朋友您好,关于您反映的问题已由蟠龙镇人民政府答复,答复内容如下:

接此邮件受理单后,我镇党委、政府高度重视,经向蟠龙镇石门片包片领导、包村干部、镇扶贫工作站了解情况,石瓮村蒺藜坪自然村共有贫困户1958人,该村不是2016年脱贫村,2016年没有贫困户退出任务,但扶贫开发的有关措施已经制定,正在积极落实。

处理对象 县长
处理时间 2016年10月10日
 

ICP备案号:晋ICP备14007582号-1

武乡县人民政府主办     武乡县人民政府办公室承办 武乡县人民政府信息中心维护    

大连倚天软件股份有限公司技术支持

最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用IE6.0及以上