设为首页  
 
 首页 | 走进武乡 | 政府信息公开 | 政民互动 | 文化旅游 | 招商引资 
 
 
今日天气:
高级搜索  
领导信箱
我要写信 写信须知
流 水 号:
查询密码:

咨询投诉
咨询投诉 投诉须知
查询码: 

在线访谈

民意征集

 
当前位置: 首页>>信息详细
  信件详细信息  
信件内容
流水号 20161103001
标    题 武乡县给排水公司
姓    名 刘嵘
手    机 18535564038
发件IP 171.123.71.*
写信时间 2016年11月03日
信件内容 我家住交通局家属院五楼,可以说是每天晚上正要用水时就停水,最少要停半小时,经常是这样子,水费可不能少,要按时交清,请问是不是就应该是这样的。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网民朋友您好,关于您反映的相关问题已由武乡县给排水公司办理答复,答复内容如下:

一、停水情况

武乡县交通局家属院住户反映其家属院频繁停水情况不实。据调查,该家属院只是在近一周内晚上偶有四楼以上住户出现停水现象。111日开始,县供热中心逐渐开始冬季供暖,根据实际情况,供热中心县人民医院换热站在晚上用水低峰期进行供热系统补水,致使附近的交通局家属院供水压力降低,而该家属院又没有安设二次加压设施,所以在这段时间内偶有四楼以上住户用水困难现象发生,希望交通局家属院住户给予充分理解。目前,该家属院用水正常。

二、收水费情况

县交通局家属院实行合表计量收取水费的方法(未申请户表改造),我公司按规定以月为周期对本月实际用水量进行验抄,用水量数据由该家属院负责收费的同志签字认可后,我公司出具水费票据开始收费,该家属院交水费时间每次都在2周以上。我公司收取水费完全是依据国家有关法律法规执行,不存在任何违规事项。

处理对象 副县长
处理时间 2016年11月11日
 

ICP备案号:晋ICP备14007582号-1

武乡县人民政府主办     武乡县人民政府办公室承办 武乡县人民政府信息中心维护    

大连倚天软件股份有限公司技术支持

最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用IE6.0及以上