设为首页  
 
 首页 | 走进武乡 | 政府信息公开 | 政民互动 | 文化旅游 | 招商引资 
 
 
今日天气:
高级搜索  
领导信箱
我要写信 写信须知
流 水 号:
查询密码:

咨询投诉
咨询投诉 投诉须知
查询码: 

在线访谈

民意征集

 
当前位置: 首页>>信息详细
  信件详细信息  
信件内容
流水号 20161225004
标    题 谁说客运班车不超载
姓    名
手    机 13001022110
发件IP 10.11.11.*
写信时间 2016年12月25日
信件内容 武乡县城的班车,一出汽车站就满街拉客。哪个敢说不超载。沿路都是拉客停车。出站前让人员去站外等,或者去二中和高速路口等。你们政府部门就是这样睁着眼睛说瞎话,什么时候改善交通,真正富起来。误国误民。悲哀!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网民朋友您好,关于您反映的相关问题已由武乡县道路运输管理所办理答复,答复内容如下:

我所接到邮件受理单,关于“谁说客运班车不超载”情况举报后,责成所客运办立即组织4名执法人员进行了调查落实,并进行了三天的专项整治,制止站外拉客5起,通过整治,站外拉客的现象得到有效遏制。但路面超员查处由交警部门负责,我所只负责汽车站源头管理。下一步我所将联合交通部门联动出击,严厉打击站外及沿途揽客行为,维护正常的客运经营秩序。

处理对象 县委书记
处理时间 2017年01月05日
 

ICP备案号:晋ICP备14007582号-1

武乡县人民政府主办     武乡县人民政府办公室承办 武乡县人民政府信息中心维护    

大连倚天软件股份有限公司技术支持

最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用IE6.0及以上