设为首页  
 
 首页 | 走进武乡 | 政府信息公开 | 政民互动 | 文化旅游 | 招商引资 
 
 
今日天气:
高级搜索  
领导信箱
我要写信 写信须知
流 水 号:
查询密码:

咨询投诉
咨询投诉 投诉须知
查询码: 

在线访谈

民意征集

 
当前位置: 首页>>信息详细
  信件详细信息  
信件内容
流水号 20170124001
标    题 武乡县东声小区大门口噪音到底管不管
姓    名 张先兰
手    机 13935566458
发件IP 10.11.11.*
写信时间 2017年01月24日
信件内容 说了这么长时间了也,县政府,建设局到底管不管,俺们天天在喇叭里面生活,天天睡不好,物业不管俺们的感受,县里面政府相关部门也不出台意见,是个车打喇叭就进出小区,我觉得物业也早该反思反思自己的做法,这么多车打喇叭进出说明大部分住户对门口管理是不满意的,我迫切希望年前县里政府能指导物业把小区门口打喇叭的噪音降下来,起码白天小区大门应该打开,我觉得政府相关部门应该有些作为,毕竟你们应该理解俺们门口住户,因为确实门口和住户窗户距离过近,应该互相理解,小区里人们说小区收不上物业费,我觉得建设局应该指导物业统筹兼顾,不要不理解别人的的感受。希望县里能尽快解决,不要停留在口头上。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网民朋友您好,关于您反映的相关问题已由武乡县住房保障和城乡建设管理局办理答复,答复内容如下:

接到该受理单后我单位立即安排人员去长治市荣琛物业管理有限公司服务的东声小区调查情况,现将情况答复如下:

经调查,部分业主进出小区确定打喇叭现象,但是极少数的经了解进出小区的车辆都已免费发放了蓝牙,业主车辆进出小区可以刷卡,但极少数业主为图省事,打喇叭让保安给开门,针对上述情况,我们责成该物业公司做出如下措施:

1.加大对业主对门禁实施管理的宣传提高全体业主安全认识,化解矛盾。

2.对保安和相关物业员工更加规范化管理,要求非本小区车辆禁止入内。

3.醒目位置设置“禁止鸣笛” 和我们需要休息等温馨提示,保安和客服要求鸣笛业主进行及时劝告。

4.上门劝说未领取蓝牙卡的业主尽快办理,加快实现安全和谐小区。

 

处理对象 县委书记
处理时间 2017年01月24日
 

ICP备案号:晋ICP备14007582号-1

武乡县人民政府主办     武乡县人民政府办公室承办 武乡县人民政府信息中心维护    

大连倚天软件股份有限公司技术支持

最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用IE6.0及以上