设为首页  
 
 首页 | 走进武乡 | 政府信息公开 | 政民互动 | 文化旅游 | 招商引资 
 
 
今日天气:
高级搜索  
领导信箱
我要写信 写信须知
流 水 号:
查询密码:

咨询投诉
咨询投诉 投诉须知
查询码: 

在线访谈

民意征集

 
当前位置: 首页>>信息详细
  信件详细信息  
信件内容
流水号 20170507001
标    题 房屋修建、改造政策办理
姓    名 常建功
手    机 13401126710
邮    箱 77050916@qq.com
发件IP 10.11.11.*
写信时间 2017年05月07日
信件内容 您好:我是武乡县故城镇狮则沟村民,前几年村里实行“移民工程项目”,政府对农民新建和危旧房改造进行扶持、补贴,村里许多人已经享受到了政府的政策补贴。由于前几年家中有学生读书,经济困难,没能赶上这一波,现在村里大概还有五六户人家,都有这方面的意愿,只是不知目前这一补贴政策是什么情况,具体应该如何申报和办理,请求帮助! n 期待回复! n 2017年05月07日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友您好,关于您反映的相关问题已由故城镇人民政府办理答复,答复内容如下:

关于你们反映的情况,我镇已获悉,经镇相关人员与扶贫办及时沟通核实,故城镇狮则沟村五六户人家由于自身原因,前些年未能享受到“移民工程项目”补贴,目前不符合“十三五”期间扶贫移民相关政策,具体原因如下:

1.不属于贫困户,不能在扶贫开发系统中标注;

2.这几户中没有贫困户,不具备同步搬迁条件,同步搬迁要求贫困发生率在60%以上。

    如有其它问题,请拨打故城镇政府电话0355-6462012,我们将竭诚为您服务。

处理对象 县长
处理时间 2017年05月16日
 

ICP备案号:晋ICP备14007582号-1

武乡县人民政府主办     武乡县人民政府办公室承办 武乡县人民政府信息中心维护    

大连倚天软件股份有限公司技术支持

最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用IE6.0及以上