设为首页  
 
 首页 | 走进武乡 | 政府信息公开 | 政民互动 | 文化旅游 | 招商引资 
 
 
今日天气:
高级搜索  
领导信箱
我要写信 写信须知
流 水 号:
查询密码:

咨询投诉
咨询投诉 投诉须知
查询码: 

在线访谈

民意征集

 
当前位置: 首页>>信息详细
  信件详细信息  
信件内容
流水号 20170810001
标    题 农保
姓    名 韩霞
手    机 13362983068
邮    箱 396790824@qq.com
发件IP 10.11.11.*
写信时间 2017年08月10日
信件内容 县长好:    我想咨询一下,韩北乡农民60岁以上老人每年可以领多少养老金呢?失地农民有养老补贴吗?60岁以上老人养老问题上有什么新的政策吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网民朋友您好,关于您咨询的相关问题已由韩北乡人民政府办理答复,答复内容如下:

60岁以上老人每年所领的养老金根据个人所交养老保险的多少而情况不同,最低养老金每年可领1020元。失地农民暂时没有养老补贴,60岁以上老人养老还是按以前的养老政策执行。

处理对象 县长
处理时间 2017年08月15日
 

ICP备案号:晋ICP备14007582号-1

武乡县人民政府主办     武乡县人民政府办公室承办 武乡县人民政府信息中心维护    

大连倚天软件股份有限公司技术支持

最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用IE6.0及以上