设为首页  
 
 首页 | 走进武乡 | 政府信息公开 | 政民互动 | 文化旅游 | 招商引资 
 
 
今日天气:
高级搜索  
领导信箱
我要写信 写信须知
流 水 号:
查询密码:

咨询投诉
咨询投诉 投诉须知
查询码: 

在线访谈

民意征集

 
当前位置: 首页>>信息详细
  信件详细信息  
信件内容
流水号 20170812001
标    题 武乡县城扩建
姓    名 武乡
手    机 13835555456
发件IP 10.11.11.*
写信时间 2017年08月12日
信件内容
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网民朋友您好,关于您反映的相关问题已由武乡县住房保障和城乡建设管理局办理答复,答复内容如下:

我单位接到“领导信箱”邮件受理单后,对发件人反映的“武乡县城扩建”问题进行了梳理汇总。现将有关情况报告如下:

城市扩建不是一朝一夕能够建成的,是一个循序渐进、逐渐积累的过程。近年来我县紧紧围绕“一城两区三中心,三山两河、六纵七横”的大县城框架思路,以加快县城“东扩、西进、北延、内增”和城乡一体化建设为目标,全力推进城建重点工程项目建设和住房城乡建设各项工作。新区道路及综合管廊项目、上城路道路工程项目、城建环保北段棚户区改造项目、糠醛厂棚户区改造项目、城关村城中村改造项目、王家峪集团科技人才居住区等项目都将陆续开工建设,将极大改善我县城市人居环境。

处理对象 县委书记
处理时间 2017年08月25日
 

ICP备案号:晋ICP备14007582号-1

武乡县人民政府主办     武乡县人民政府办公室承办 武乡县人民政府信息中心维护    

大连倚天软件股份有限公司技术支持

最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用IE6.0及以上